Скордж/Злой Соник - персонаж серии Sonic the hedgehog. Появлялся только в комиксах от издательства Archie.

Биография
Родился на планете Моэбиус. Он - бывший лидер команды Anti Freedom Fighters. Его главный враг - доктор Джулиан Кинтобор, который развил продвинутую технологию, чтобы противостоять команде Anti Freedom Fighters. Другой его враг - это Анти Наклс, пацифист, которого Скордж обманным путём отправил на Мобиус. Скордж не раз пересекался с Соником. Так же не один раз со своей напарницей Руж он пытался украсть Мастер Изумруд, но безрезультатно. Позже вмешался отец Наклса - Лок и отправил Скорджа и Руж в свой мир. Но они с помощью Хаос контроля переместились на Мобиус. Позже Руж и Скордж решают обьединится с доктором Финитевусом, но Руж отказывается и скрывается вместе с кольцом деформации. Для того чтобы выманить кольцо деформации у команды Freedom Fighters Скордж и сыщик Догг похищают Фиону и Тейлса, но они сбегают из плена. После долгого боя Скордж и Фиона сбегают вместе с кольцом деформации

Стиль
Скордж - ёж зелёного цвета, руки, живот и область около рта кремовые, как у Соника. Носит чёрную кожаную куртку с узором в виде пламени. На руках белые перчатки, такие же как у Соника. обувь - чёрно - зелёные ботинки.

Анкета
Имя: Evil Sonic/Scourge the Hedgehog (переименовал себя так)
Рост, вес, возраст, раса, способности: все у него такое же, как у обычного Соника Место рождения: Анти-Моботрополис на планете Анти-Мобиус ( Моэбиус )
Союзники: Доктор Финитевус, Фиона Фокс ( лиса Фиона ), Руж, Дестрактикс (Destructix)
Сторона: Dark
Появление: комиксов Арчи, первое появление Sonic the Hedgehog #11 (June 1994)